提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

四川省医学科学院·四川省人民医院东院二期工程建设项目工程检测服务(四川省医学科学院?四川省人民医院东院二期工程建设项目工程检测服务)

更新时间:2025-08-04

地区:四川

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

评标结果公示

项目及标段名称
项目业主 四川省医学科学院·四川省人民医院 项目业主联系电话 028-点击登录后可查阅
招标人 四川省医学科学院·四川省人民医院 招标人联系电话 028-点击登录后可查阅
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-点击登录后可查阅
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 点击登录后可查阅 - 09:00:00
公示期 2025年08月05日 至 2025年08月11日 投标最高限价(元) 点击登录后可查阅.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省建筑工程质量检测中心有限公司 点击登录后可查阅.00 点击登录后可查阅.00 97.17
第二名 四川创信工程质量检测有限公司 点击登录后可查阅.00 点击登录后可查阅.00 96.05
第三名 四川星宇天成建筑工程质量检测有限公司 点击登录后可查阅.00 点击登录后可查阅.00 95.66
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑工程质量检测中心有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘汉昆 职称证 点击登录后可查阅469 建设工程(房屋建筑结构工程) 正高级工程师
项目技术负责人 彭小阳 注册土木工程师(岩土)执业资格证书 AY点击登录后可查阅617 房屋建筑结构工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川创信工程质量检测有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨玉梅 职称证 点击登录后可查阅2602 建筑材料 高级工程师
项目技术负责人 李静 注册土木工程师(岩土)执业资格证书 AY点击登录后可查阅5 建筑结构 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川星宇天成建筑工程质量检测有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马文锋 职称证 点击登录后可查阅520 工民建 高级工程师
项目技术负责人 李定乾 注册土木工程师(岩土)执业资格证书 AY点击登录后可查阅7 建筑工程结构设计 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川省建筑工程质量检测中心有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国商用飞机有限责任公司四川分公司 中国商飞民机示范产业园三期项目第三方试验检测 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 本次三期项目新建维修机库、飞行培训楼、综合培训楼、B02 航材库,总建筑面积约 48612㎡,投资概算约6亿元 780000.00 毛海勇
彭州志合体育发展有限责任公司 成都市彭州全民健身中心 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 本项目为彭州市全民健身中心及配套基础设施建设,占地65.52亩,总建筑面积约 110361.63m? 点击登录后可查阅.08 张恒
四川建研善建科技发展有限公司 四川天府新区城市更新与智慧建筑研发及孵化基地建设项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 投资额:25000 万元,建安费:20000万元,建筑规模:64000平方米。 点击登录后可查阅.85 刘汉昆
成都淮州东兴建设开发有限公司 淮州新城人才公寓项目一期工程质量检测服务 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总用地面积 26945.86年方米,总建筑面积约68581.14平米,项目计容面积约.53891.72平米。住宅计容面积约48352.15 平米配套计容商业建筑面积约 5389.17 平米。 806690.94 毛海勇
宜宾五粮液股份有限公司 制曲车间扩能项目施工质量常规检测及沉降监测 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 项目占地约 312 亩,总建筑面积约 47.91万㎡ 点击登录后可查阅.10 张伟
成都建工天府建设发展有限公司 四川天府新区建工大厦建设项目质量检测服务 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 1、工程地址:四川天府新区正兴街道秦皇寺村五组、兴隆街道罗家店村 2 组(天府总部商务区,兴康三街以南,夔州大道以西)2、建设单位: 成都建工天府建设发展有限公司3、工程概况: 用地面积 14593.66 ㎡4、建筑面积:129238.10 ㎡(暂定面积) 点击登录后可查阅.85 霍晓敏
四川省人民医院 四川省人民医院综合科研大楼工程检测服务 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 项目建设内容及规模为总建筑面积106589平方米,拆除现有业务用房,新建综合科研大楼,主要包括手术中心、医技中心、科研中心、停车库及设备用房等,配套建设直升机停机坪等公用附属设施。其中,地上建筑面积77921平方米,地下建筑面积28668 平方米。 988080.03 刘泳钢
成都医学院第一附属医院 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期工程检测服务合同 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 成都医学院第一附属医院新院区建设项目整体占地面积约 273亩,总建筑面积约 55.6 万平米,预计分四期建设本次实施为一期工程。一期总用地面积约 42465 平方米,规划床位 600 张,总建筑面积约 93464.76 平方米,其中地上建筑面积约 68239.76 平方米,地下建筑面积约 25225 平方米。 点击登录后可查阅.00 毛海勇
四川大学 四川大学江安校区南区学生宿舍项目工程质量检测 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 建筑面积:55864.89 平方米 620000.00 毛海勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑工程质量检测中心有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川建研善建科技发展有限公司 四川天府新区城市更新与智慧建筑研发及孵化基地建设项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 投资额:25000万元,建安费:20000万元,建筑规模:64000平方米。 点击登录后可查阅.85 刘汉昆
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建筑工程质量检测中心有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川创信工程质量检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都简投东启园区管理服务有限公司 设计咨询企业科创空间项目(二期) 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 工程主要建设内容:设计咨询企业科创空间项目位于龙马湖东岸,共4个地块。本次招标为(期)2、3号地块,总建筑面积约138469.49平方米。 点击登录后可查阅.00 杨玉梅
成都简投东居置业有限公司 成都市简州新城新型产业社区项目(一期)二标段 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 工程主要建设内容:-二标段总建筑面积90344.47平方米 点击登录后可查阅.57 杨玉梅
成都市简州新城投资集团有限公司 高明镇安置点项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 工程主要建设内容:该项目为保障性安居工程项目,项目总建筑面积9.3万平方米。建设内容包括土建工程、总平工程、道路工程、最观工程、装饰装修工程、安装工程、能源接入配套设施及其他相关附居工程。 点击登录后可查阅.30 /
成都市简州新城投资集团有限公司 武庙镇安置点项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 工程主要建设内容:该项目为保障性安居工程项目,项目总建筑面积5.9万平方米。建设内容包括土建工程、总平工程、道路工程、景观工程、装饰装修工程、安装工程、能源接入配套设施、一体化污水处理设施、链接龙泉山森林公园旅游环线道路绿化等其他相关附属工程。 点击登录后可查阅.01 杨玉梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川创信工程质量检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市简州新城投资集团有限公司 武庙镇安置点项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 该项目为保障性安居工程原目,澳目总建筑面积5.9万半方米,建设内容包括土建工程,总平工程、道路上程、景观工程、装饰装修工程、安装工程、能源接入配套设施、一体化污水处理设施、链接龙泉山森体公园旅游环线道路绿化等其他相关附屈工程 点击登录后可查阅.01 杨玉梅
成都简投东启园区管理服务有限公司 设计咨询企业科创空问项目(二期) 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 设计咨询企业科创空间项目位于龙马湖东岸,共4个地块。水次招标为(一期)2.3号地址,总建筑面积约138469.49平米。 点击登录后可查阅.00 杨玉梅
成都简投东居置业有限公司 成都市简州新城新型产业社区项目(一期)二标段 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 二标段总建筑面到90344.47平方米,主要建设内容包括:1#、2#、3#、4#住宅楼、西大门、11#楼商业及对应的地下室(含人防)等。 点击登录后可查阅.57 杨玉梅
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川创信工程质量检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川星宇天成建筑工程质量检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都空港大健康产业发展有限公司 成都同创谷产城融合项目(南地块一期) 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总建筑面积27.96万平方米 点击登录后可查阅.05 马文锋
成都宏科电子科技有限公司 新型电子元器件及集成电路生产项目第三方检测工程 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 建筑面积/道路长度:61907.89平方米 点击登录后可查阅.00 马文锋
四川省儿童医院(四川省儿童医学中心) 四川大学华西第二医院天府医院二期建设项目(四川省儿童医院)第三方检测(材料及实体、土壤氡浓度、室内空气质量检测)项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 二期建设项目总建筑面积154200m?,其中,地上建筑面积102000m?,地下建筑面积52200m?,主要建设门急诊医技住院大楼、医疗辅助楼、人防中心医院、停车库等,配套建设总平道路公用附属设施及智慧医院系统。 649257.00 /
成都五粮液建设投资有限公司 五粮液集团新经济中心项目1-2#地块工程材料、质量委托检测、监测服务 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 工程规模:本项目用地面积约12821.45平方米,规划总建筑面积约为145443.11平方米 点击登录后可查阅.73 马文锋
成都广泰数控设备有限公司 武侯区国投高端精密仪器产业园基础设施建设项目工程质量检测服务采购项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 规划总建筑面积90026.39平方米 点击登录后可查阅.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川星宇天成建筑工程质量检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都五粮液建设投资有限公司 五粮液集团新经济中心项目1-2#地块工程材料、质量委托检测、监测服务 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 本项目用地面积约12821.45平方米,规划总建筑面积约为145443.11平方米,容积率上限8.0。地上塔楼52层、裙楼4层、地下室4层;地上可建建筑面积约102572平方米,用地性质为商业服务设施用地,建筑密度≤45%、建筑高度在满足航空限高的情况下限低不小于220米,主要用于办公、商业、五星级酒店。最终以施工图设计为准。 点击登录后可查阅.73 马文锋
成都空港大健康产业发展有限公司 成都同创谷产城融合项目(南地块一期) 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总建筑面积27.96万m?,其中地上24.56万m?,地下3.40万m?。地上建筑中1-7号楼主要建筑功能为工业厂房,总建筑面积约为21.34万m’;8号楼主要建筑功能为宿舍、物管用房、配套用房,建筑面积约为3.15万m’;地下建筑为1层,建筑面积约为 3.40万m’。 点击登录后可查阅.05 马文锋
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川星宇天成建筑工程质量检测有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川华工工程质量检测有限公司 点击登录后可查阅.00元(项目负责人不满足招标文件资格条件要求。) 点击登录后可查阅.00元(项目负责人不满足招标文件资格条件要求。) 0.00
四川捷晨瑞达工程检测有限公司 点击登录后可查阅.00元(无) 点击登录后可查阅.00元(无) 91.49
成都市建科院工程质量检测有限公司 点击登录后可查阅.00元(该单位报价点击登录后可查阅元,按照招标文件第二章投标人须知前附表10.3的要求,投标报价低于招标控制价85%,评标委员会未采信澄清意见,按否决投标处理。) 点击登录后可查阅.00元(该单位报价点击登录后可查阅元,按照招标文件第二章投标人须知前附表10.3的要求,投标报价低于招标控制价85%,评标委员会未采信澄清意见,按否决投标处理。) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:028-点击登录后可查阅
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:028-点击登录后可查阅
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写"无”。
2.中标候选人是联合体的,"中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的"中标候选人类似业绩”和"中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的"项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的"项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的"开工日期”和"竣工日期”、"交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为点击登录后可查阅; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为点击登录后可查阅-9:00:00。
7.表中的"合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的"建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在"其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定